NEGOZI

I NOSTRI PUNTI VENDITA

Oggi Silvestri & Taddei Group conta 29 punti vendita sparsi tra Emilia Romagna, Lombardia e Veneto. E’ inoltre la più grande catena di negozi d’abbigliamento maschile in Emilia Romagna.

VISITA I NOSTRI PUNTI VENDITA

SILVESTRI E TADDEI BOLOGNA
Via Indipendenza,  67/2 – 41021 Bologna
051/248923 – bologna@silvestrietaddei.it
Lun-Giov: 10.00-13.00//15.30-19.30  Ven-Sab: 10.00-19.30 Domenica: 15.30 – 19.30

SILVESTRI E TADDEI CARPI
Piazza Martiri,  21/22 – 41012 Carpi (MO)
059/651438 – carpi@silvestrietaddei.it
Lun-Sab 9.30 – 12.30 // 15.30 – 19.30 Gio 9.30 – 12.30 Dom: 10.00 – 13.00 // 15.30 – 19.30

SILVESTRI E TADDEI FORLÌ
Piazza A.Saffi, 17 – 47121 Forlì
0543/25183 – forli@silvestrietaddei.it
Lun – Sab 9.30 – 12.30 // 15.30 – 19.30 Gio 9.30 – 12.30 Dom 15.30 – 19.30

SILVESTRI E TADDEI MANTOVA
Via F. Calvi, 10 – 46100 Mantova
0376/326018 – mantova@silvestrietaddei.it
Mar – Sab 9.30 – 12.30 // 15.30 – 19.30
Chiuso Lunedì mattina e Domenica mattina

SILVESTRI E TADDEI RAVENNA
Via A. Diaz, 67 – 48121 Ravenna
0544/203489 – ravenna@silvestrietaddei.it
Lun – Sab: 9.30 – 12.30 // 15.30 – 19.30 Dom 10.00 – 13.00 Giovedì chiuso tutto il giorno

LA BOTTEGA FERRARA
Via Mazzini, 31 – 44121 Ferrara
0532/202144 – ferrara@silvestrietaddei.it
Lun-Dom 9.30-12.45 // 15.30 – 19.30
Chiuso Giovedì

LA BOTTEGA REGGIO EMILIA
Via Crispi, 2/C – 42121 Reggio Emilia
0522/433449 – reggio@silvestrietaddei.it
Lun – Sab: 9.30 – 12.30 // 15.30 – 19.30
Chiuso Giovedì pomeriggio e Domenica tutto il giorno

LA BOTTEGA SASSUOLO
Via Ciro Menotti, 58 – 41049 Sassuolo (MO)
sassuolo@silvestrietaddei.it – 0536 580101
Lun – Sab 9.30 – 12.30 // 15.30 – 19.30
Chiuso Giovedì pomeriggio e Domenica tutto il giorno

SILVESTRI E TADDEI OUTLET CITTANOVA
Viale Virgilio, 52/R – 41123 Cittanova (MO)
059/4393792 – logistica@silvestrietaddei.it
Punto vendita con orari variabili. Contattaci per verificare gli orari di apertura.

SILVESTRI E TADDEI BOLOGNA
Via D’Azeglio, 10/A – 40123 Bologna
051/223889 – bologna3@silvestrietaddei.it
Lun-Sab: 10.00 – 13.00 //  15.30 – 19.30 Dom: 15.30 – 19.30

SILVESTRI E TADDEI CESENA
Via Zeffirino Re, 29 – 47521 Cesena
0547/483643 – cesena@silvestrietaddei.it
Lun-Sab 9.30 – 12.30 // 15.30 – 19.30 Chiuso Giovedì Pomeriggio Chiuso Domenica

SILVESTRI E TADDEI FORMIGINE
V. Giardini Sud, 111 – 41043 Formigine (MO)
059/557707 – formigine@silvestrietaddei.it
Lun – Sab 9.30 – 12.30 // 15.30 – 19.30
Chiuso Domenica

SILVESTRI E TADDEI MODENA
Via Emilia Centro, 197 – 41121 Modena
059/212653 – modena@silvestrietaddei.it
Lun – Dom: 9.30 – 12.30 // 15.30 – 19.30
Chiuso Giovedì

SILVESTRI E TADDEI RICCIONE
Viale Dante, 33 – 47838 Riccione
0541/081559 – riccione@silvestrietaddei.it
Aperto tutti i giorni 10.00 – 13.00 // 15.30 – 19.30
Sab e Dom chiusura ore 20.00

LA BOTTEGA BOLOGNA
Via S.Felice, 8 – 40122 Bologna
051273329 – bologna2@silvestrietaddei.it
Lun-Sab: 9.30 – 12.30 //  15.30 – 19.30 Gio: 9.30 – 12.30 Dom: Chiuso

LA BOTTEGA MODENA
Via Emilia Centro, 217 – 41123 Modena
059/232288 – modena2@silvestrietaddei.it
Lun-Dom 9.30 – 12.30 // 15.30 – 19.30
Chiuso Giovedì

LA BOTTEGA RICCIONE
Viale Dante, 22 – 47838 Riccione
0541/083913 – riccione2@silvestrietaddei.it
Lun – Sab 10.00 – 13.00 // 15.30 – 19.30
Chiuso Mercoledì e Giovedì mattina

SILVESTRI E TADDEI BRESCIA
Via X giornate, 33 – 25121 Brescia
030/5030823 – brescia@silvestrietaddei.it
Lun: 15.30 – 19.30 Mar- Dom: 10.00 – 13.00 // 15.30 – 19.30

SILVESTRI E TADDEI FERRARA
Via Bersaglieri del Po, 42 – 44121 Ferrara
0532/209686 – ferrara2@silvestrietaddei.it
Lun-Sab 9.30-12.45 // 15.30 – 19.30 Gio 9.30 – 12.45 Dom 10.00-13.00 // 15.30 – 19.30

SILVESTRI E TADDEI PARMA
Via Mazzini, 2 43121 Parma
0521/231936 – parma@silvestrietaddei.it
Lun – Sab: 9.30 – 12.30 // 15.30 – 19.30
Chiuso Giovedì e Domenica Mattina

SILVESTRI E TADDEI RIMINI
Via Gambalunga, 26/A – 47921 Rimini
0541/576290 – rimini@silvestrietaddei.it
Lun – Sab 09.30 – 12.30 // 15.30 – 19.30
Chiuso Martedì pomeriggio e Domenica tutto il giorno

SILVESTRI E TADDEI VERONA
Via Quattro Spade, 11/A – 37121 Verona
045/8036035 – verona@silvestrietaddei.it
Lun: 15.30-19.30 Mar-Ven: 10.00-13.00 // 15.30-19.30
Sab: 10.00 – 19.30 Dom: 10.00 – 13.00 // 15.30 – 19.30

LA BOTTEGA RAVENNA
Via Cavour, 58/A – 48121 Ravenna
0544/38213 – ravenna2@silvestrietaddei.it
Lun – Dom 9.30 – 12.30 // 15.30 – 19.30
Chiuso Giovedì

LA BOTTEGA VERONA
Corso Porta Borsari, 11/A – 37121 Verona
045/595917 – verona2@silvestrietaddei.it
Lun: 15.30-19.30 Mar-Ven: 10.00-13.00 // 15.30-19.30
Sab: 10.00 – 19.30 Dom: 10.00 – 13.00 // 15.30 – 19.30

SILVESTRI E TADDEI OUTLET RUBIERA
(con selezione de “La Bottega”)

Via Emilia Ovest, 48/E – 42048 Rubiera (MO)
0522/629320 – rubiera@silvestrietaddei.it
Lun – Sab 9.30 – 12.30 // 15.30 – 19.30
Chiuso Giovedì tutto il giorno e Domenica mattina